关于荷兰小城13-18栋办理房产证问题

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的领导好!荷兰小城业主群目前在组织办理房产证事宜,想咨询下具体是真还是假,毕竟大家真都心力憔悴了,如果是真?信息如下,请领导们回复下邻居们:接住建局刘局电话通知,我们的房产证有了突破性的进展,目前已经通过安检,现在开始做备案,需要大家配合以下事项:1.交过契税的将发票复印两张交给各栋代表,没有交契税的则需要补交,补交完成同样复印两份交给代表(2018/12/20完成此项)。2.预计每户办证费用2000块,多退少补,具体交钱方式等我通知。谢谢。

市住房和城乡规划建设局回复:尊敬的网友: 您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至仲恺区住建局处理。谢谢!

关于荷兰小城13-18栋办理房产证问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: