本人2018年在惠州买房,组合贷款,目前贷款已经批了,2019年1月开始首次还贷,我想要将住房公积金余额提取并将今后的住房公积金定期转入还贷账户,需要什么材料和手续?谢谢!!

惠州市住房公积金管理中心回复:已电话咨询处理完毕