商转公

  • A+
所属分类:惠州

您好,我想咨询一下,我首套房办理了商业贷款1年了,还没拿到房产证,现在可以拿购买合同去办理商转公吗?

惠州市住房公积金管理中心回复:你好,感谢你的来信。办理商业贷款时你购买的该套房产已抵押给原商业银行,抵押权人为原商业银行,办理商转公业务必须抵押权人由原商业银行变更为公积金中心,目前在未还清的商业贷款在不动产管理局是不能办理转抵押权的,因此须办出《不动产权证》到不动产管理局办理撤销和抵押等相关业务。咨询电话:12329

商转公

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: