关于随迁子女报中考报名资格的问题

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的袁局长,您好! 我在惠州一家上市企业上班,从2013年2月份一直到现在,由于对中考政策的不熟悉(本人是深圳户口),一直在公司集体宿舍居住,就没有及时办理惠州市的居住证,直到2017年7月才申请办理居住证,不满足教育局颁发的资格要求,而且小孩是2017年9月(初二)才转入惠州读书,也不满足三年学籍的要求(小孩户口在外省),但我有个人专利发明5份,以前颁发的政策上有此优惠条件,可以申请在惠州参加中考,但这次没有看到此优惠条件,去惠城区教育局沟通,回复没有优惠条件,马上小孩要参加中考了,已非常紧急,请领导协助解决,谢谢!

市教育局回复:您好,来信已收悉,我局已通过电话与您沟通解释,您表示满意,如有疑问请致电市教育局教育科,联系电话:0752-2261079。 感谢您的来信。

关于随迁子女报中考报名资格的问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: