一中就近入学问题

  • A+
所属分类:惠州

局长您好:我们在一中附近买了房子,户口应该在2019年5月左右才能迁过来,我的小孩可以入读一中初中部吗。

市教育局回复:您好,来信已收悉,我局已通过电话与您沟通解释,您表示满意,如有疑问请致电市教育局教育科,联系电话:0752-2261079。 感谢您的来信。

一中就近入学问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: