三宅一生物业对停在行车道取快递的车辆不管理

  • A+
所属分类:惠州

江北三宅一生门岗处车行道入口,本来是两条车道,但经常有车辆停在靠里的一条车辆去取快递,搞的后面进车道的车辆不好走,物业对此也不管不问,甚至是纵容,天天都有车辆停在那里取快递,后车很不好走,既然是车行道,不是停车道,就应该禁止停车,哪怕是短暂停车!!!

惠州江北街道办事处回复:尊敬的网友: 您好!来信收悉。关于您反映的问题我办工作人员于近期到现场进行了解。据悉,唐宁公馆快递车辆物业要求都是停放于小区外的,关于业主临时停车收取快递已多次提醒无效。物业计划暂放禁停标识。如有其他问题,欢迎拨打:2813150。 感谢您的来信,谢谢。

三宅一生物业对停在行车道取快递的车辆不管理

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: