咨询

  • A+
所属分类:惠州

公司没有参加工会是不是不可以申请公租房?我把所有资料准备好了然后去仲恺区总工会签名盖章,工作人员告知我公司没有参加工会不给予盖章不能申请公租房,我们公司好多同事也是最近这段时间都申请到了,为什么我却申请不到,然后工作人员说是上个月的新规定。所以来咨询下是否是事实?

惠州仲恺高新区回复:尊敬的网友: 你好!你的来信我们已收悉,现你所提到问题我区总工会回复如下:已与曾女士取得联系确定其所在工作惠州市创景传感工业有限公司未成立工会,我区总工会将指导该公司依法组建工会,并进一步核实曾女士的困难情况,实时给予帮扶。

咨询

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: