2017年退役士兵补助金

  • A+
所属分类:惠州

局长你好,我是一名2017年度退役的一名士兵,我想和你汇报一下关于我们一次性补助金的事情,自8月二十多号省下发关于我们退役士兵安置文件后,我致电过安置部门,说是省里文件下来后,市里要研究后再下发市的文件,这我能表示绝对的理解,后来我也查询过2016年退役士兵的发放时间,到了十一月份中,有通知告知我们去填写表格准备发放一次性补助费,但到了十二月份一直没有任何关于这个事的通知给我们,并且期间我致电过安置部门以及网络问政这个事,但他们敷衍的态度实属不正确,说什么文件还在研究中要12月底再发。我想问问,省文件八月多就发了到现在我们局里还在研究吗?退一步说,我们惠州的文件也早就下发,并且上报纸和文件函都有,而且文件上明明说明是11月30日之前发放完毕,为什么有关部门还要敷衍我们呢?是觉得我们从单位出来后比较好忽悠吗?还是看不起我们?省和市的文件都比往年下发的早,为什么今年却一直拖我们的这个事,最主要还一直在敷衍我们了事。如果不是我们出了事急用这笔钱,我相信我们也不会催你们的,确实是自己出事急用自己这笔补助金!写这段话给局长您听确实我在言语的过程中有过激的行为,希望您能够谅解!谢谢!我希望我们的补助金能快点发放。

市民政局回复:李先生,你好!据了解,由于惠城区接收退役士兵人数较多,手续办理需要一定时间,请你耐心等候。具体可以与惠城区安置部门联系,联系电话7809326。

2017年退役士兵补助金

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: