农村为什么没有公交车?

  • A+
所属分类:惠州

稔山到五配,竹背,竹园,石头岒为什么没有公交车?稔山到五配,竹背,竹园,石头岒为什么没有公交车?稔山到五配,竹背,竹园,石头岒为什么没有公交车?稔山到五配,竹背,竹园,石头岒为什么没有公交车?稔山到五配,竹背,竹园,石头岒为什么没有公交车?

惠州惠东县交通运输局回复:尊敬的网友:我局收到网络问政信访函,该网民来信反映原稔山至五配、竹背、竹园、石头岭没有公交线路的问题,现将相关情况回复如下:一、稔山至亚婆角农村客运线路于2005年4月开通后,由于客源少、经营成本高,造成企业经营亏本,故此停运了。二、我局正在牵头研究我县公交经营困难相关解决方案,制订了县财政补贴长效机制,从而保障我县公交线路正常运行,确保人民群众公交出行需求。三、亚婆角至厦深铁路惠东站公交线路已纳入我县公交网络规划,由于X207连接线尚未建成通车,待其建成达到通行条件后,根据实际情况适时开通。 惠东县交通运输局 2019年2月11日

农村为什么没有公交车?

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: