关于燃气规划的问题

  • A+
所属分类:惠州

你好,目前各县区燃气普遍使用的是天然气,而我县目前使用的是管道煤气,请问贵局短中长期内是否有改为天然气的规划?因为天然气和煤气使用是不同灶具及热水器,所以贵局对燃气事业的规划涉及的千家万户到时候是否需要更换的事宜,所以想了解一下贵局短期,中长期内的规划,以便合理布局购买灶具及热水器,壁免短期内置办煤气灶县后需要更换造成损失。

惠州惠东县住房和城乡规划建设局回复:网友,您好。针对你反映的问题,经我局调查,现将情况回复如下: 1.关于短中长期内是否有改为天然气的规划的问题,从2007年以来,我县县城的市政燃气管道均为石油气和天然气两用的标准铺设,因无上游天然气气源到达我县,现阶段使用的是石油气。目前,县城管道气供应企业已将天然气置换工作提上日程,尽快实现县城使用上天然气的目标。 2.关于天然气与液化石油气使用不同灶具及热水器的问题,请放心购买适应目前液化石油气的炉具,若短时间内出现置换天然气情况,只需对炉具进行简单的改造即可,不会造成资源的浪费。

关于燃气规划的问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: