惠东县人口和计划生育服务所人员经费形式转为财政补助的咨询

  • A+
所属分类:惠州

根据经县编委会议研究同意并报请第十一届县委第31次常委(扩大)会议讨论通过的(惠东编(2017)77号)文件要求,人口和计生生服服务所为正股级,公益一类,经费由县财政按补助一类拨付。2018年1月4日, 成立惠东县镇级人口和计划生育服务所整合并入乡镇卫生院工作领导小组,2018年11月,镇人口和计生服务所事业单位法人证书换新,注明经费来源是财政补助一类。目前,我县各镇人口和计划生育服务所正在进行机构改革和撤并,并须在2019年1月底完成,但现今各镇人口和计划生育服务所在编在岗人员仍然领取自筹备工资,经费改革工作停滞不前,弄得我们人心惶惶,无心工作。毫无疑问镇人口和计划生育服务所是公益一类事业单位,在编在岗自筹人员是需要转为财政补助一类的,为解决我们的后顾之忧、安心工作,更好地服务广大人民群众,请县各有关单位对镇级人口和计划生育服务所人员经费形式转为财政补助一类问题给予正面回复。致谢!咨询人:惠东县各镇服务所全体职工

惠州惠东县编委办回复:对《惠东县人口和计划生育服务所人员经费形式转为财政补助的咨询》的回复 人口和计划生育服务所全体职工:《惠东县人口和计划生育服务所人员经费形式转为财政补助的咨询》(来信编号:Lmxj201812120833187733)收悉。现回复如下: 一、根据《中共广东省委办公厅关于严明纪律切实保证机构改革顺利进行的实施方案》(粤委办发电〔2018〕41号)和中共惠州市委办公室印发《关于严明纪律切实保证机构改革顺利进行的实施方案》(惠市委办发电〔2018〕23号)文件精神,机构改革期间,各级机构编制部门原则上暂停办理日常机构编制调整事项,有关事项纳入机构改革统筹考虑。 二、待我县机构改革完成后,根据省卫生和计划生育委员会、省机构编制委员会《转发关于优化整合妇幼保健和计划生育技术服务资源意见的通知》(粤卫函〔2014〕1359号)精神,按规定程序启动妇幼保健和计划生育技术服务资源整合的改革工作。 惠东县机构编制委员会办公室 2019年1月4日

惠东县人口和计划生育服务所人员经费形式转为财政补助的咨询

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: