关于惠东县房管局工作人员不作为的投诉

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的领导: 您好!我方与惠州富茂房地产开发有限公司于2018月11月1日已达成调解解除合同。开发商也把相关资料于2018年11月中旬交给惠东县房管局办理撤销备案的相关人员,但是该工作人员称调解书上事实与理由不符,不给我方与开发商办理撤销备案。事实与理由部分是双方当事人自述的权利,法院在庭审过程中只能如实记录,无法修改。现房管局要求我们必须修改已发生法律效力的法律文书,否则不予办理。同时我方叫他出具不能通过的说明,房管局工作人员也拒绝出示。 关于惠东县房管局工作人员不作为的行为,已严重影响我方,望领导大力帮忙解决,谢谢!

惠州惠东县房管局回复:你的来信我局已收悉,根据来信内容反映的问题,经核实,现将情况回复如下:经查,关于撤销合同备案问题你们此前已反映过,我局已作出了答复。请你们按照我局于2018年12月14日作出的《关于乐**反映事项的答复意见书》办理相关业务,我局工作人员只是依法办事,并不存在不作为的情况。请你们配合!

关于惠东县房管局工作人员不作为的投诉

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: