关于公堂放鞭炮的问题

  • A+
所属分类:惠州

几年前县城禁了烟炮,带给我们一片安静的环境,可是这几年管理松懈一点,这现象又死灰复燃。公堂这个片区当地居民住得比较多,每逢过年过节都放鞭炮,初一十五也放,现在接近年底了,办喜事的人更多了,半夜放鞭炮更是家常便饭。近来的两三年,过年时放鞭炮的人更是此起彼伏,相信今年只有变本加厉,而不会有所收敛,希望相关部门加强监督,还惠东一片安静清净的环境。

惠州惠东县公安局回复:您好,下来,我局将加强对烟花爆竹的监管力度,全面提升走访、巡查的力度。感谢您的来信。

关于公堂放鞭炮的问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: