富农智库 · 关注巴东县民生

车辆乱停影响行车安全盼解决

发件人:杨威
发件时间:2019-02-15 09:05:21
发件类型:投诉

投诉内容

巴东溪丘湾汽车客运站对面九龙大酒店,经常为招揽生意将客人车辆安排停放在客运站门口,在清晨有车辆倒出,由于客运站门口道路为很大的弯道,视野不好,影响行车安全。
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2019-02-22 10:59:37

巴东县交通局

尊敬的网友:您好!首先感谢您对我县客运工作的支持与监督,您所反映的问题已收悉。县运管所已督办客运站负责人与九龙大酒店进行沟通协调,保证客运站进出通道畅通。巴东县道路运输管理所2019年2月22日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN