富农智库 · 关注巴东县民生

公共环境问题盼解决

发件人:居民
发件时间:2019-01-18 15:46:05
发件类型:举报

举报内容

从巴东坐船要到沿渡河大桥时,从左边坡上看去,纤夫酒店那栋房子后面往车站方向的中间,都是一行一行的脏水班,坡上流满了,现在污水直接下河了,河水的污染肯定很严重,脏的不能看了,已有好几月了,若气温一高,臭气真不得了,房屋下边几层就很难住人了!请求您们调查解决!
受理者:巴东县环保局
操作人员:巴东县环保局
回复时间:2019-01-22 15:27:41

巴东县环保局

尊敬的网友你好:根据你所反映的情况,我局现已函告沿渡河人民政府调查处理。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN