富农智库 · 关注巴东县民生

关于独生子女补助标准的咨询

发件人:谈天说地
发件时间:2019-01-16 15:35:18
发件类型:咨询

咨询内容

我想咨询一下,本人已于2019年1月15日到了退休年龄55岁,那个独生子女补助是怎么领的,是每年都有还是一次性领取?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2019-01-22 14:15:00

巴东县人社局

您好!关于独生子女补助事宜请电话联系巴东县人社局工资福利股,联系电话:0718-4334013,感谢您的关注。巴东县人社局2019年1月22日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN