富农智库 · 关注巴东县民生

关于残疾证换证的咨询

发件人:A1@
发件时间:2019-02-14 21:27:38
发件类型:咨询

咨询内容

咨询一下巴东地区三代残疾证什么时候开始换发,因为二代残疾证快要过有效期了。
受理者:巴东县残 联
操作人员:巴东县残联
回复时间:2019-02-20 17:21:06

巴东县残 联

换证时间是您所持残疾人证到期的时间。巴东县卫计局跟巴东县残联联合发文每月20至30号之间的工作日时间为集中办证时间。也就是说您的残疾人证到期后的当月或者下月的20号至30号之间工作日期间来办证(双休不办证)。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN