富农智库 · 关注巴东县民生

施工毁坏我户山林盼解决

发件人:中元子四组村名周军
发件时间:2019-01-14 15:41:17
发件类型:投诉

投诉内容

我是中元子四组村民周军,大面山公路二期施工至中元子村四组邓家湾鸡场路段时,大量的土石块倾倒在我户的山林里,山林的树木全被土石块砸坏淹没,倾倒的泥土还砸坏了我爷爷的坟墓,施工时也没通知过我,对于这种不合情理的做法请问政府该怎样解决?
受理者:巴东县信陵镇
操作人员:巴东县信陵镇
回复时间:2019-01-24 09:11:54

巴东县信陵镇

周军:您好!您所反映的大面山农村公路改扩建施工毁坏您山林及您爷爷坟墓的问题,经村委会与项目部现场调查,您的家人周继平于2019年1月19日与现场施工单位达成协议,并领取临时征地费。此事已得到妥善解决。感谢你对我们工作的理解和支持,祝你生活愉快!信陵镇党政办2019.1.24

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN