富农智库 · 关注巴东县民生

异地公积金可以线上转回巴东吗

发件人:困难人
发件时间:2019-01-14 15:08:45
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我是从外地调回巴东工作的,之前在外地的公积金怎么转回巴东呢?需要办理什么手续或者走怎样的程序,听说现在可以直接在网上直接转回来,可以操作吗?求解答,谢谢!
受理者:巴东县公积金管理
操作人员:巴东县公积金管理
回复时间:2019-01-21 16:43:42

巴东县公积金管理

尊敬的“困难人”网友:您好!感谢您对公积金工作的支持!对于您的问题现回复如下:根据《恩施州住房公积金归集管理办法》第四章、第二十六条规定:职工由恩施州外调入的,职工提出转移接续申请,本地公积金中心通过全国住房公积金异地转移接续平台给异地中心传递《住房公积金异地转移接续联系函》,本地公积金中心收到平台传递的《住房公积金异地转移接续账户信息表》及转入资金后,将转入资金计入职工个人公积金账户。归集业务办理具体操作请致电0718-4334057。如果您还有其他问题需要咨询,请拨打我中心政策咨询热线12329或巴东办事处服务大厅电话0718-4334057。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN