富农智库 · 关注巴东县民生

商业贷款可否转公积金

发件人:
发件时间:2019-01-10 16:28:22
发件类型:咨询

咨询内容

咨询政策。我之前用商业贷款买的商品房可否有政策支持转为公积金贷款。 咨询是否存在相关政策 ,如果有还请帮忙回复下: 1.享受政策所需条件 2.办理程序 3.所需材料
受理者:巴东县公积金管理
操作人员:巴东县公积金管理
回复时间:2019-01-21 16:56:02

巴东县公积金管理

尊敬的“无”网友:您好!感谢您对公积金工作的支持!对于您的问题现回复如下:买商品房后办理商业银行贷款的:1、不能直接转为公积金贷款,但可以办理住房公积金支取业务,每年支取一次,一次不得超过一年的还款金额;2、如果购买商品房在一年以内的(以合同签订之日起计算),可以办理住房公积金贷款。贷款业务办理具体操作请致电0718-4267112,支取业务具体操作请致电0718-4334057。如果您还有其他问题需要咨询,请拨打我中心政策咨询热线12329或巴东办事处服务大厅电话0718-4334057。您好!感谢您对公积金工作的支持!对于您的问题现回复如下:买商品房后办理商业银行贷款的:1、不能直接转为公积金贷款,但可以办理住房公积金支取业务,每年只去一次,一次不得超过一年还款金额;2、如果购买商品房在一年以内的(以合同签订之日起计算),可以办理住房公积金贷款。贷款业务办理具体操作请致电0718-4267112,支取业务具体操作请致电0718-4334057。如果您还有其他问题需要咨询,请拨打我中心政策咨询热线12329或巴东办事处服务大厅电话0718-4334057。您好!感谢您对公积金工作的支持!对于您的问题现回复如下:买商品房后办理商业银行贷款的:1、不能直接转为公积金贷款,但可以办理住房公积金支取业务,每年只去一次,一次不得超过一年还款金额;2、如果购买商品房在一年以内的(以合同签订之日起计算),可以办理住房公积金贷款。贷款业务办理具体操作请致电0718-4267112,支取业务具体操作请致电0718-4334057。如果您还有其他问题需要咨询,请拨打我中心政策咨询热线12329或巴东办事处服务大厅电话0718-4334057。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN