富农智库 · 关注巴东县民生

关于户口原始依据查询的咨询

发件人:谭先生
发件时间:2019-02-14 17:17:21
发件类型:咨询

咨询内容

我的户口96年从清太坪史家村6组将户口迁到野三关上里坪3组跟随舅舅,后于2001年将户口迁到恩施州机电工程学校,户口性质变为非农业。毕业多年后,又从恩施迁回清太坪清平街居委会。国家后有政策大中专毕业生可以将户口迁回原址。我现在想把户口迁回史家村6组。去清太坪办理时,需要我提供96年前证明我是史家村6组的户口,电脑查不到以前的信息。我在村里查过以前的资料查不到。我想问问,这种原始依据档案馆有保存吗?还有89年人口普查过,我是85年出生。我想问问像普查的资料是不是也在档案馆保存。麻烦帮忙解答,谢谢!如果可以查,需要些什么资料来查。谢谢
受理者:巴东县档案局
操作人员:巴东县档案局
回复时间:2019-03-07 09:19:40

巴东县档案局

谭先生,你好:巴东县档案馆馆藏的人口普查档案是县统计局移交的第三次人口普查,只有在1982年之前出生且户籍在巴东县内的才能查询到,建议咨询县统计局。巴东县档案局(馆)2019年3月7日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN