富农智库 · 关注巴东县民生

关于缴纳公积金政策的咨询

发件人:咨询者
发件时间:2019-01-10 10:21:40
发件类型:咨询

咨询内容

去年6月份工资增涨了,但是公积金一直按照原来的标准缴纳,请问公积金应该补交吗?
受理者:巴东县公积金管理
操作人员:巴东县公积金管理
回复时间:2019-01-21 17:03:04

巴东县公积金管理

尊敬的“咨询者”网友:您好!感谢您对公积金工作的支持!对于您的问题现回复如下:你工资增长,如果单位申报公积金补缴清册,并书面说明补缴原因,是可以进行补缴的。如果您还有其他问题需要咨询,请拨打我中心政策咨询热线12329或巴东办事处服务大厅电话0718-4334057。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN