富农智库 · 关注巴东县民生

关于网上申请年检标志的咨询

发件人:百姓
发件时间:2019-01-09 16:38:58
发件类型:咨询

咨询内容

我在12123业务平台申请了一个6年内的车辆年检标志业务,几天过去了,网办进度始终只是显示互联网申请成功,是否巴东还没有开通这个网上办理业务,还是要到大厅来办理?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2019-01-17 11:47:07

巴东县公安局

网民:您好!网办进度显示申请成功即可,检验合格标志通过邮政快递送达需要几天时间。巴东县公安局2019年1月14日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN