富农智库 · 关注巴东县民生

关于小学生减负的咨询

发件人:小明
发件时间:2019-01-09 16:35:05
发件类型:咨询

咨询内容

茶店子镇中心小学在2018年寒假须知中写到2019年春季学期五,六年级早晚自习安排课程,是否和教育部规定义务教育阶段中小学生不准上早晚自习相违背了?是否和国家减负政策相违背?盼解答。
受理者:巴东县教育局
操作人员:巴东县教育局
回复时间:2019-01-14 16:49:16

巴东县教育局

您好,茶店子中心学校将对此情况进一步核实,感谢您对教育的关注。巴东县教育局2019年1月14日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN