富农智库 · 关注巴东县民生

乱堆乱放问题盼解决

发件人:居民
发件时间:2019-01-09 11:45:05
发件类型:咨询

咨询内容

云四路畜牧兽医站斜对面乱堆乱放问题严重,公路和人行道上都堆放着建筑膜板和其它杂物,严重影响行人和车辆安全以及市容市貌。希望有关部门彻底管一管。
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2019-01-14 11:06:24

巴东县城管局

尊敬的网友:您好!您所反映的“乱堆乱放问题盼解决”一帖情况属实,我局工作人员到现场督促已经整改到位,人行道及车行道的占道材料均已转运在施工区域内,此处为私人建房初期施工,作业场地有限为临时占用。感谢您对我们工作的理解和关注!巴东县市政管局2019年1月14日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN