富农智库 · 关注巴东县民生

官渡口泥巴路不便问题盼解决

发件人:
发件时间:2019-01-09 11:00:58
发件类型:投诉

投诉内容

官渡口镇东坡7组从养猪场经过到七组的一条公路说是要硬化,结果只是加宽了,只是用挖机将路加宽全部填上黄泥土,结果现在路被冲的坑洼不平,有的地方全是软泥,别说车,连人走路都困难。组里有病人要看病,连救护车都进不来,严重影响到了病情。七组还有小孩每天要走路到主公路才能去坐车去学校上学。同时农产品拉不出去,农资生产用品拉不进来。泥巴路问题盼解决!
受理者:巴东县农村公路管理局
操作人员:巴东县农村公路管理局
回复时间:2019-01-18 15:15:27

巴东县农村公路管理局

尊敬的网友:您好!感谢您对巴东农村公路的关注与支持。官渡口镇东坡村村委会及主干线已基本实施水泥路,2018年县交通局下达5公里水泥路计划,是解决梅子庵至月亮寨东坡与西壤口连村路,您反应的官渡口镇东坡7组从养猪场经过到七组的公路为支线公路,官渡口镇拟现场核实后进行砂石路改造,解决您处出行难的问题。巴东县农村公路管理局2019年1月18日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN