富农智库 · 关注巴东县民生

关于巴东火车站相关问题的咨询

发件人:网友
发件时间:2019-02-14 15:57:47
发件类型:咨询

咨询内容

近期从巴东火车站乘车,看到火车站候车厅在进行扩建,顺便咨询了解一下巴东火车站的其它配套设施建设: 1、巴野路至火车站的连接线,预计什么时候能运行通车?2、火车站站台有没有改造计划?站台部分没有顶棚,雨雪天气乘车很不方便,什么时候能完善站台顶棚?经常有大件行李上下,咨询一下站台是否会加装电梯? 3、火车站候车室里的公厕卫生比之前好了很多,但广场边上的公厕却是臭气熏天不敢进人,还望把广场边的公厕卫生也提高一下。谢谢!
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2019-02-20 09:07:28

巴东县野三关(开发区)

网友你好:1.你反映的巴野路至火车站的连接线问题,目前已完成路基工程的70%,预计7月份之前路基工程全部完工。2.火车站站台改造属武汉铁路局管辖范围,开发区将积极争取改造计划。3.火车站广场上的公厕已经列入改造计划,本年内可以投入使用,将会极大改善公共卫生条件。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN