富农智库 · 关注巴东县民生

关于特岗津贴分配的咨询

发件人:职工
发件时间:2019-01-09 09:50:53
发件类型:咨询

咨询内容

去年每个卫生院评选优秀职工,可以发特岗津贴的。当时官渡口镇卫生院开了会,领导直接把人定好了说的随便评选几个人出来了到时候津贴到了就全院职工分配!可是前几天,经贴发放了,普通职工分了270,科主任分了740,院领导分的更多。我想问一下,这种分配方案是根据什么分配的?特岗津贴还可以这样分配吗?是什么分配政策?
受理者:巴东县卫计局
操作人员:巴东县卫生局
回复时间:2019-01-09 11:04:31

巴东县卫计局

网友你好:你反映的问题已转交官渡口镇卫生院,请你向医院院委会咨询。巴东县卫计局2019年1月9日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN