富农智库 · 关注巴东县民生

沿江居民出行难

发件人:江边人
发件时间:2019-01-08 21:53:10
发件类型:咨询

咨询内容

我们是与秭归交界的沿江果农,卖果主要是靠船运输,以前沿江上岸的路有多条比较方便,分别是王家滩渡口、老城头道桥、老水泥厂三条。但现在除了头道桥施工不能通行外,我们能理解,但另外两条被人为控制不准通行,我们就难以理解,望有关部门详查,不要让方便大家的公路变成了某些私人控制区域。
受理者:巴东县农村公路管理局
操作人员:巴东县农村公路管理局
回复时间:2019-01-22 17:27:30

巴东县农村公路管理局

尊敬的网友:您好!巴秭南线由于道路地质原因造成交通中断,我局迅速展开后续处治,已于2019年1月6日开通了临时便道供小型车辆通行。给您带来不便,敬请谅解。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN