富农智库 · 关注巴东县民生

关于身份证提取不到照片的咨询

发件人:咨询人
发件时间:2019-01-08 21:16:27
发件类型:咨询

咨询内容

因身份证提取不到照片,银行拒办业务,按银行要求,去县公安局、县中国人民银行查询,都没的问题;但再次去银行办业务时,还是提取不到身份证照片,咨询一下提供佐证资料办理可不可以?我该如何处理?
受理者:巴东县人民银行
操作人员:巴东县人民银行
回复时间:2019-02-11 10:36:53

巴东县人民银行

银行身份证联网核查系统无法提取到照片,可能是因为公安部门身份信息核查数据库信息更新滞后造成,若需办理业务,可请公安部门出具证明进行佐证。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN