富农智库 · 关注巴东县民生

关于巴山路停车场的咨询

发件人:陈祥源
发件时间:2019-01-08 15:33:45
发件类型:咨询

咨询内容

巴山路(三路连接道)停车场从2012年整体搬迁,到2013年开工建设,目前已经过去5年时间。终于在今年竣工,停车场已建成,请问什么时候可以使用?
受理者:巴东县住建局
操作人员:巴东县住建局
回复时间:2019-01-14 10:51:34

巴东县住建局

陈祥源:您好!您反映的情况已收悉!巴山路(三路连接道)停车场已建成,因消防等安全设施未完成验收,无法进行项目竣工验收,导致停车场暂时不能使用,目前正在督促施工单位按设计完成整改,因涉及使用安全,带来的不便请谅解。县住建局正在积极协调处理。巴东县住房和城乡建设局2019年1月14日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN