富农智库 · 关注巴东县民生

关于养老保险的咨询

发件人:123
发件时间:2019-01-08 11:15:19
发件类型:咨询

咨询内容

您好,由于工作原因,2016-2018年间,我在浙江温州缴纳了两年养老保险,请问可以转回巴东吗?若可以转回,需要补缴费用吗?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2019-01-08 16:05:54

巴东县人社局

您好!社会养老保险转移事宜请电话咨询:0718-4336185。感谢您对巴东县社会保险事业的关注。巴东县人社局2019年1月8日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN