富农智库 · 关注巴东县民生

宣传队伍严重扰民盼解决

发件人:市民
发件时间:2019-01-08 11:04:18
发件类型:投诉

投诉内容

到了年末又有几批以中老年为主力的腰鼓、大鼓队伍,打着广告宣传的名义,在公路上进行“游行”式的广告宣传,严重扰民的同时阻碍了交通。像这种“游行”式的宣传是否得到报备?请有关部门禁止这种行为,还百姓一个安静的生活,顺畅的交通。
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2019-01-09 16:14:10

巴东县公安局

网民:你好!宣传队伍“游行”式的广告宣传,这种生活噪音按属地管理职责,应向城管部门求助。巴东县公安局2019年1月9日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN