富农智库 · 关注巴东县民生

关于残疾人低保的咨询

发件人:仁爱者
发件时间:2019-01-08 10:27:02
发件类型:咨询

咨询内容

请问2018年大数据核查的低保对象没有违规,符合低保条件的重度二级残疾人何时能领到最低生活保障金?2018年停发的低保金何时补发?
受理者:巴东县民政局
操作人员:巴东县民政局
回复时间:2019-01-11 15:53:49

巴东县民政局

尊敬的网友:您好!具体发放时间以当地乡镇人民政府审批时间为准,当月审批,次月享受,不存在补发,若有疑问请咨询县社会救助局0718-4336070。巴东县社会救助局2019年1月11日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN