富农智库 · 关注巴东县民生

通龙燃气长期低压供气问题盼解决

发件人:怄气包
发件时间:2019-02-14 11:06:47
发件类型:投诉

投诉内容

通龙燃气与出租车公司签订合同,承诺稳定足压供气,然而该燃气站长期低压供气,造成近百辆出租车无法正常加气,每次只能加30元左右,每天至少跑4次,空驶里程达50公里以上,额外能耗15元每天。气站管理方对用户意见置之不理态度恶劣。我们要求燃气公司赔偿跑空路损失,如果确实无法整改,赔偿我们改气费5300块,退还加气卡预存余额!
受理者:巴东县住建局
操作人员:巴东县住建局
回复时间:2019-02-25 16:24:21

巴东县住建局

网友:您好!您反映的关于天然气长期低压供气不能有效满足正常用气需要等问题已收悉。请您将具体情况反映至您所在的出租车公司,由出租车公司按《合同》约定与巴东县通龙燃气公司协商解决或依法维权。巴东县住房和城乡建设局2019年2月25日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN