富农智库 · 关注巴东县民生

农民工工资拖欠盼解决

发件人:王海生
发件时间:2019-01-08 09:35:35
发件类型:咨询

咨询内容

我是溪丘湾煤矿的一名工人,我今年从开年到溪丘湾煤矿上班,开始工资还是按时发放,后来到了九月十月份,就一直拖着。到现在都四个多月了,每次去公司讨要工资都是互相推诿,今天指明天,到了明天又指后天。我们实在是没有办法了,想请各位领导能在百忙之中为我们做主,为我们溪丘湾煤矿上百名工人主持公道。
受理者:巴东县溪丘湾
操作人员:巴东县溪丘湾
回复时间:2019-01-13 08:37:52

巴东县溪丘湾

网友您好:接到您反映的问题后,我乡高度重视,由乡安监办牵头组织专班立即约谈煤矿负责人。经协调,煤矿正在积极筹备资金解决工人工资,并承诺储煤场煤炭全部运出销售后将工资全部结清,我们也将持续关注并督促公司尽快兑现工人工资,保障农民工合法权益!溪丘湾乡安监办2019年1月12日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN