富农智库 · 关注巴东县民生

关于公路硬化质量的咨询

发件人:受益者
发件时间:2019-01-07 18:41:22
发件类型:咨询

咨询内容

感谢东壤口政府多方筹资为绿竹筏村九组的公路实施了硬化。可公路硬化不到半年出现多处不规则断裂,是否正常?弯道只硬化三米五,请问是否达到施工标准?水沟是按什么标准施工?
受理者:巴东县东瀼口
操作人员:巴东县东瀼口
回复时间:2019-01-13 15:26:05

巴东县东瀼口

你好,首先对你为这条道路的关注表示肯定,此道路的施工程序质量都通过钻心监测,从数据反映,厚度,密度,强度均符合设计标准,你所反映的问题,也客观存在,原因是,第一,此条道路所在的地理位置及条件不适合硬化,只适于砂石路的条件,因为此道路所在地属于地质严重破损和滑坡地带,但为了你们出行方便,能够晴雨都能通行,才给予硬化,随着地质的变化,裂缝有可能逐渐增大或变大,地质问题谁也无法改变。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN