富农智库 · 关注巴东县民生

关于三级残疾补助的咨询

发件人:残疾人
发件时间:2019-01-07 11:28:59
发件类型:咨询

咨询内容

请问2019年三级残疾人优惠政策有哪些?
受理者:巴东县残 联
操作人员:巴东县残联
回复时间:2019-01-08 09:21:29

巴东县残 联

截止目前,县残联没有收到2019年残疾人优惠政策方面新的文件。一旦有新的政策出台,县残联会第一时间在县残联工作网站上发布,另会下发至各乡镇残联,以方便残疾人了解和咨询。如还有疑问可直接咨询县残联办公室,咨询电话:0718-4225265。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN