富农智库 · 关注巴东县民生

关于新增低保启动时间的咨询

发件人:百姓
发件时间:2019-01-07 11:20:09
发件类型:咨询

咨询内容

2019年新增低保何时启动,何时评议?
受理者:巴东县民政局
操作人员:巴东县民政局
回复时间:2019-01-11 15:51:18

巴东县民政局

尊敬的网友:你好!2019年全县低保动态调整尚未明确时间,如果经家庭经济收入核算符合恩施州最低生活保障标准(2018年农村低保标准为4200元/年,城市低保标准为560元/月),可以随时向当地乡镇人民政府提出申请,有疑问请咨询县社会救助局0718-4336070。巴东县社会救助局2019年1月11日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN