富农智库 · 关注巴东县民生

关于不合格沙石路的咨询

发件人:十四组组民
发件时间:2019-01-07 09:35:19
发件类型:投诉

投诉内容

国家政策好,为老百姓修沙石路,可是修后路质量不如以前好,所谓沙石路怎么不见路面上有一点沙子,全是黄泥巴,一到雨雪天气就不能行车,人走路一步一滑,给村民出行,孩子上学带来极大困难!盼解决!
受理者:巴东县农村公路管理局
操作人员:巴东县农村公路管理局
回复时间:2019-01-11 14:58:34

巴东县农村公路管理局

尊敬的网友:您好!按照巴扶指办发【2018】39号关于印发《巴东县交通扶贫补短板实施方案》的通知,第四条,工作措施中砂石路建设由乡镇人民政府具体负责组织实施、项目验收和资金兑现。验收合格在村组公示无异议后,按照补助标准兑付资金。目前县财政局委托的第三方绩效评估机构正在对该批项目进行绩效评估,对不能满足方案要求的将督办各项目业主进行整改。巴东县农村公路管理局2019年1月11日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN