富农智库 · 关注巴东县民生

关于宅基地新建房屋手续的咨询

发件人:O(∩_∩)O
发件时间:2019-01-06 16:15:41
发件类型:咨询

咨询内容

约2013年因分户,准备建房,向国土所申请并办理了相关宅基地的审批手续,后续因经济条件不允许暂未建设,请问现在建设是否需要重新办理相关手续。
受理者:巴东县国土局
操作人员:巴东县国土局
回复时间:2019-01-10 10:19:36

巴东县国土局

关于办理方产证咨询的回复网友“盼盼”:你好,你于2018年12月25日在长江巴东网《我要问政》中咨询的“关于办理房产证的咨询”的有关问题,现予以回复:我县自2016年8月26日起正式实施不动产统一登记制度,由巴东县不动产登记中心开展各类不动产登记业务。你咨询中所提到的属于不动产首次登记,请你带上身份证明材料、所有的行政审批材料及该不动产测绘数据前往巴东县不动产登记中心申请办理不动产首次登记。办公地址:巴东县行政服务中心二楼(巴东县官渡口神农小区茶圣路2号)。巴东县国土资源局2019年1月10

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN