富农智库 · 关注巴东县民生

农民补偿问题盼解决

发件人:吴助
发件时间:2019-01-06 13:53:26
发件类型:投诉

投诉内容

我们是官渡口镇盘溪槽,南方岭村村民,特高压经过我们这里,线路已通两年了,可占地及山林补偿至今只拿到百分之三十,请问农民的补偿什么时候可以拿到?
受理者:巴东县官渡口
操作人员:巴东县官渡口
回复时间:2019-01-08 14:53:37

巴东县官渡口

尊敬的网友:您好!您的来信已收悉,您所反映的的诉求由施工企业北京送变电公司承担,目前仅付30%属实。同时,您所反映的相关诉求县镇两级人民政府高度重视,多次组织协调,并委托楚峡律师事务所依法为群众维权。目前,己进入司法程序,县人民法院已立案,您所反映的问题将依法得到妥善解决。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN