富农智库 · 关注巴东县民生

关于大楼消防问题的咨询

发件人:业主
发件时间:2019-02-14 09:36:43
发件类型:咨询

咨询内容

请问沿江路爱华江煜城大楼的消防设施通过验收没有,现在的设施设备是不是齐全有效的?有没有行业部门作定期检查?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2019-02-21 15:14:49

巴东县公安局

网民:您好!经核查,一是该大楼属于恩施州消防救援支队的验收工程,通过咨询目前消防验收未通过;二是通过消防监督检查,该大楼设施设备能正常运行,但维护保养不到位;三是消防大队于2018年12月20日对该大楼进行检查,该楼顶第21层屋顶试验消火栓被铁桶锁住、圈占,消防大队消防监督人员现场要求物业管理人员作出责令改正,目前已整改完毕。巴东县公安局2019年2月21日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN