富农智库 · 关注巴东县民生

露天殡仪场扰民问题盼解决

发件人:社区居民
发件时间:2019-01-06 11:39:39
发件类型:投诉

投诉内容

野三关小区公寓楼旁的露天坝子变成了殡仪场,音响高声震天吼,跳丧鼓乐半夜闹,严重影响周围居民、学生的正常生活,希望政府帮忙协调解决,还广大居民一个良好的生产生活环境。
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2019-01-15 16:04:03

巴东县野三关(开发区)

你好!你所反映的问题已收悉。镇相关部门已于11日前去现场查看,对当事人进行了批评教育并责令整改。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN