富农智库 · 关注巴东县民生

巴野公路路面的安全隐患盼解决

发件人:差点受伤的行人
发件时间:2019-01-06 00:27:01
发件类型:建议

建议内容

巴野公路(道场岭大桥至中村巴野公路养护项目部)路面有大量的落石,车辆只能单边通行了,车辆通行时行人都不敢过,怕飞来横祸(我路过的时候差点被车碾压飞来的石子打到),此路段形成了严重交通安全隐患,建议此路聘请公路养护人,能够及时清理路面垃圾及落石,以免造成不必要的人员伤亡和财产损失!
受理者:巴东县公路局
操作人员:巴东县公路局
回复时间:2019-01-10 14:39:09

巴东县公路局

尊敬的网友:您好!感谢您对巴东县公路事业的关注。您所反映的巴野公路(道场岭大桥至中村停车区)路面落石问题,我局已收悉,现回复如下:我局自接养巴野路以来非常重视该路段养护巡察管养工作,但此路段地质条件复杂、边坡陡峭,落石问题难以根治。根据网友反馈的问题,我局将进一步加强该路段的巡察力度,监管养护公司加大对该路段的巡查和清扫力度,同时增设必要的警示标志牌,积极筹措资金进行治理。也提醒广大司机朋友在该路段行驶过程中注意行车安全。巴东县公路管理局2019年1月8日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN