富农智库 · 关注巴东县民生

雨水井盖问题盼解决

发件人:巴东市民
发件时间:2019-01-05 13:59:57
发件类型:建议

建议内容

在巫峡路移民局宿舍楼前(OU.服饰门店前)的道路边上有一雨水井盖,最近不知是什么原因,车辆从上面过时,发出咣当咣当的声音,特别是晚上响声更为明显,影响周边居民休息,家里有人失眠,响声导致其整夜无法安睡,并造成心惊心悸等。请维修(如加装橡胶垫层等),使车辆在上面行驶时不再发出声响!
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2019-01-08 16:18:30

巴东县城管局

尊敬的网友:你好!你反映的“雨水井盖问题盼解决”一帖,情况属实,我局工作人员到现场实地查看,于1月7日下午对巫峡路异响井盖加装了缓冲垫圈。感谢你对我们工作的支持!巴东县市政管理局2019年1月8日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN