富农智库 · 关注巴东县民生

关于巴鹤路装钢护栏的咨询

发件人:农民
发件时间:2019-01-04 19:15:56
发件类型:投诉

投诉内容

为了确保交通安全装钢护栏是重要的,老百姓也可以理解,但老百姓的农田在路下面也是不可改变的,希望贵局考虑在设计的时候也给农田留一个出口,更何况巴鹤路上今年新装的钢护栏也不达标,烦请贵局认真严查!
受理者:巴东县公路局
操作人员:巴东县公路局
回复时间:2019-01-10 14:38:47

巴东县公路局

尊敬的网友:您好,感谢您对巴东县公路事业的关注。您反映的巴鹤公路安防工程设置农田进出口问题已收悉、现回复如下:根据设计规范要求,安防工程需设置连续防护设施,若钢护栏(防撞墙)开口过多,则不符合设计规范要求,故不能随意设置出入口,感谢您的理解及支持。针对您所反映的钢护栏质量不达标问题,我局将联系相关部门进行质量检测,若发现质量不达标,将督办施工单位进行整改。巴东县公路管理局2019年1月8日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN