富农智库 · 关注巴东县民生

程程大厦污水横流盼解决

发件人:巴东人
发件时间:2019-01-04 13:46:38
发件类型:举报

举报内容

程程大厦与人保宿舍相距很近,而程程大厦排污管破损,导致污水随意乱流,又臭又脏,全部是大厦粪污管道排出,敬请城管局领导实地核查处理,并强烈要程程大厦迅速落实,已严重影响到住户居民生活。
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2019-01-10 15:17:45

巴东县城管局

尊敬的网友:您好!你所反映的“程程大厦污水横流盼解决”一帖已收悉!我局市政管理工作人员已到现场查看并督办程程大厦物业迅速整改,现正在整改中。但此处属程程大厦门前“五包”范围内,如您对整改情况有疑问,请反映至信陵镇人民政府安排社区督办落实。感谢您对我们工作的支持!巴东县城市管理局2019年1月9日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN