富农智库 · 关注巴东县民生

景家坪易迁点饮水问题盼解决

发件人:
发件时间:2019-01-04 10:56:11
发件类型:咨询

咨询内容

水布垭镇景家坪村易迁点稍微干旱就无水用 水里还有许多沉淀混浊呈黄色 压力也小热水器也用不了 望解决
受理者:巴东县水布垭
操作人员:巴东县水布垭
回复时间:2019-01-08 10:38:09

巴东县水布垭

尊敬的网友您好!感谢您的来信,你所反映的情况我们已知晓,经过调查,景家坪村易迁点在开工的同时,镇水利水产管理站就同镇易迁办、景家坪村委会进行了安置点饮水配套的设计,取用原建井岗岭水源,在井岗岭修建100m3蓄水池,在易迁户陆续搬迁入住后,用水量逐渐增大,造成用水紧张,目前因没有稳定的水源,暂时无法解决,给您生活带来的不便,表示歉意,后期,我们将再进一步的实地调查,想办法解决这个问题。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN