富农智库 · 关注巴东县民生

关于新农合代缴的咨询

发件人:独生子女
发件时间:2019-01-04 10:55:03
发件类型:咨询

咨询内容

我是被认定的计划生育特殊困难家庭成员,现已成家立业,请问政府代缴新农合我可以享受吗?村委会每年都收了我的钱,并说成年人不在享受政策内,请问是根据那条那款政策?
受理者:巴东县卫计局
操作人员:巴东县卫生局
回复时间:2019-01-09 10:56:20

巴东县卫计局

网友你好:县卫计部门认定的代缴医保对象分为两类:一是农村独生女家庭;二是计划生育特扶对象。巴东县卫计局2019年1月9日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN